Помогите решить уравнения два а) 6 х-4=5 х-11

б) 0,3 (х-2) = 0,6+0,2 (х+4)

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:57
    0
    А) 6 х-4=5 х-11

    6 х-5 х=4-11

    х = - 7

    Ответ: х = - 7

    б) 0,3 (х-2) = 0,6+0,2 (х+4)

    0,3 х-0,6=0,6+0,2 х+0,8

    0,3 х-0,2 х=0,6+0,6+0,8

    0,1 х=2

    х=2:0,1=20:1

    х=20

    Ответ: х=20