Как найти пириметр квадрата стороны которого равны 24 см

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 09:34
    0
    Периметр-это сумма длин всех сторон

    Пример:

    a+d+a+d

    Так как у квадрата все стороны равны я умножу на 4:

    P=24*4=96 (см)

    Ответ: Р=96 см.
  2. 18 апреля, 10:42
    0
    А=24 см

    P=? см P=а*4

    P=24*4

    P=96 см

    Ответ: периметр квадрата равен 96 см