2 кг муки выпекают 3 кг, сколько выпекают из 1 ц

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 07:20
    0
    1 ц=100 кг

    1) 3:2=1,5 (кг) - выпекают и 1 кг муки

    2) 1,5*100=150 (кг) - выпекают из 1 ц муки

    Ответ: 150 кг
  2. 31 мая, 09:46
    0
    1 ц=100 кг

    Из 1 кг муки выпекают 1,5 кг → 100*1,5=150 кг