Упростите выражения:

y - (2y+1 целая 2/3) - (y-4/6)

2) c + (6d-2c) - (d-4c) - c

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:17
    0
    y - (2y+1 целая 2/3) - (y-4/6) = y - 2y - 1 2/3 - y + 2/3 = - 2y

    2) c + (6d-2c) - (d-4c) - c = c + 6d - 2c - d + 4c = 3c + 5d