Упрости выражения а) 8m-3a+m-2a б) 6b - (2+3b) в) - 3 (x+5) + 6 (x-2)

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:42
    0
    A) 8m - 3a + m - 2a = 9m - 5a;

    б) 6b - (2 + 3b) = 6b - 2 - 3b = 3b - 2;

    в) - 3 (x + 5) + 6 (x - 2) = - 3x - 15 + 6x - 12 = 3x - 27