Как вычислить сторону прямоугольника если одна сторона равна 3 см. а периметр равен 14 см

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:48
    0
    1) 3•2=6 (см) - две ширины.

    2) 14-6=8 (см) - две длины.

    3) 8:2=4 (см)

    Ответ: 4 см - одна длина этого прямоугольника.