Две собаки начали есть батон колбасы с разных концов и съели его целиком за 4 минуты. Одна из собак съела бы такой батон колбасы за 12 минут. За сколько минут съела бы батон вторая собака?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:05
    0
    1 - это весь батон колбасы

    1:4 = 1/4 часть колбасы съедают собаки за одну минуту

    1:12=1/12 часть колбасы съедает первая собака за одну минуту

    1/4 - 1/12 = 3/12 - 1/12 = 2/12 = 1/6 часть колбасы съест вторая собака за одну минуту

    1: 1/6=6 минут з а столько съела бы батон колбасы вторая собака