1. 4 станка за 4 минуты обработают 4 детали. Сколько деталей обработают 8 таких же станков за 8 минут

2. Кошка съедает батон колбасы за 1 час, собака за 15 минут. За какое время они вдвоем съедят этот батон колбасы

3. В молоке 2% жира, а в твороге 25% жира. Сколько получается творога из 2 т молока

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:11
    0
    1) 1 станок обработает за 4 минуты 1 деталь.

    8 станков за 4 минуты обработают 8 деталей. Значит за 8 минут они обработают 16 деталей.

    Ответ: 16.

    2) За 1 минуту кошка съедает 1/60 колбасы. За 1 минуту собака съедает 1/15 колбасы.

    Составим уравнение:

    x/60 + x/15 = 1

    x/60 + 4x/60 = 60/60

    x + 4x = 60

    5x = 60

    x = 12

    Ответ: 12 минут

    3) Из 1 т молока можно сделать 2/25 = 0,08 т творога

    Следовательно из 2 т молока можно сделать 2 * (2/25) = 4/25 = 0,16 т творога

    Ответ: 0,16 (или 4/25)