Длина прямоугольника 18 см, а ширина составляет 45% длины. найдите периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:14
    0
    45 % = 0,45

    18 • 0,45 = 8,1 (см) ширина

    2 (18 + 8,1) = 2•26,1 = 52,2 (см) периметр

    Ответ 52,2 см