Лодка плыла 2 ч со скоростью 12,3 км/ч и 4 со скоростью 13.2 км/ч. Найдите среднюю скорость всего пути?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:52
    0
    12,3*2=24,6 км прошла лодка за 2 часа

    13,2*4=52,8 км прошла лодка за 4 часа

    2+4=6 часов лодка была в пути

    24,6+52,8=77,4 км прошла лодка за 6 часов

    77,4:6=12,9 км/ч средняя скорость лодки на всем пути