В треугольнике угол А составляет 54 градуса, а угол С на 15 меньше. Угол В неизвестно.

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 04:00
    0
    1) 54-15 = 39°угол С

    2) 180 - (54+39) = 87° угол В
  2. 9 ноября, 06:51
    0
    Угол С=54-15=39 градусов

    Угол В=180-39-54=87 градусов