При каком значении x векторы a (-x+2,1,1) и b (-2,9, x) ортогональны?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:18
    0
    A*b=0

    (-x+2) * (-2,9) + 1,1*x=0

    2,9x-5,8+1,1x=0

    4x=5,8

    x=5,8:4=1,25

    совет на будущее используй "; " между координатами