Один рабочий за час изготовляет 7 деталей а другой 9 деталей Сколько деталей они изготовят за 4 часа

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 19:49
    0
    Ответ 64 детали

    Сначала надо умножить детали первого на 4 часа

    А потом надо умножить детали второго на 4 часа и всё сложить
  2. 30 ноября, 20:18
    0
    1) 7:1=7 (дет/ч) - скорость 1 рабочего

    2) 9:1=9 (дет/ч) - скорость 2 рабочего

    3) 7+9=16 (дет/ч) - скорость 2-ух рабочих

    4) 16*4=64 (дет) - изготовят оба за 4 часа

    Ответ: 64 детали