Решите задачу уравнением; из котлована нужно вывезти 1200 т земли. Эту работу выполняют 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Каждая машина за день сделала 15 рейсов. Закончена ли вся работа? Если нет, сколько земли осталось вывезти?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:29
    0
    1200 - (5*15+4*15) = х

    5*15 = 75

    4*15=60

    75+60=135

    1200 - 135=1065