Помогите решить примеры:

А). 24: (-8) - 3=?

Б). (1/3 + 5/6) • (-1 целая 1/2)

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:56
    0
    А) 24: (-8) - 3 = - 6

    1 действие: 24: (-8) = - 3

    2 действие: - 3 - 3 = - 6

    б) (1/3 + 5/6) * (-1 целая 1/2) = - 1 целая 1/6

    1 действие: 1/3 + 5/6 = 1*2/3 + 5*1/6 = (2+5) / 6 = 7/6

    2 действие: 7/6 * (-3/2) = - 21/12 = - 7/4 = - 1 целая 3/4