Катер стоячей воде развивает скорость 24,5 км/ч. скорость течения реки 1,1 км/ч. За какое время катер пройдет 70,2 км против течения

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 21:08
    0
    24,5-1,1=23,4 км/ч - скорость против течения

    70,2:23,4=3 ч. - катер пройдет путь

    Ответ: за 3 часа
  2. 5 августа, 21:48
    0
    24,5-1,1=23,4 (км/ч) 70,2:23,4=3 (часа)