3 (3 целых) 2/5 - 3/5 = ?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 05:48
    0
    3 целых это 5/5 * 3=15/5

    15/5 + 2/5 = 17/5

    17/5 - 3/5 = 14/5 = 2 целых 4/5
  2. 11 апреля, 06:11
    0
    3 2/5 - 3/5 = (2 5/5 + 2/5) - 3/5 = 2 7/5 - 3/5 =

    =2 4/5