Из двух городок одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. через 3 часа расстояние между ними было равно 187 км. один из них ехал со скоростью 12 км / ч а другой со скоростью 15 км/ч найдите расстояние между городами?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 11:28
    0
    12 + 15=27 27x3=81 187+81=268 во это ответ
  2. 4 июня, 12:35
    0
    1) 12*3=36 (км) - проехал первый

    2) 15*3=45 (км) - проехал второй

    3) 187+36+45=268 (км) - расстояние между городами.