Длина прямоуг 8 см а ширина на 4 см меньше. найди площадь квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:18
    0
    8-4=4 см - ширина прямоугольника

    Р прямоуг = (8*2) + (4*2) = 24 см

    24:4=6 см-сторона квадрата

    S квадрата=6*6=36 см в кв.