Длина картина 7 дм а ширина на 19 см меньше найди площадь и периметр этой картины.

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:47
    +3
    7 дм = 70 см

    1) 70-19=51 (см) ширина

    2) 70 х51=3570 (кв см) площ.

    3) 70+51 х2=242 (см) перим