Решите уравнения 1) 4 (3-2x) + 21=2 (3+2x) ; 2) 3 (-5-x) - 13=4 (3x+8)

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:47
    0
    12-8 х+21=6+4 х

    -8 х-4 х=6-21-12

    -12 х=-27

    х=2,25

    2)

    -15-3 х-13=12 х+32

    -3 х-12 х=32+13+15

    -15 х=60

    х=-4