Решите уравнение:

1) 3x² - 12x = 0

2) 49x³ + 14x³+x = 0

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 04:09
    0
    1) 3 х (х-4) = 0

    3 х=0 или х-4=0

    х=0, х=4
  2. 27 января, 06:47
    0
    3x^2-12x=0

    3x (x-4) = 0

    3x=0 x-4=0 (переносим, знак меняется на противоположный)

    x=-3 x=4