Помогите решить уравнение

5x - 2=3x + 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:20
    0
    5 х-2=3 х+3/4

    5 х-3 х=2+3/4

    2 х=2 3/4

    х=2 3/4:2

    х=11/4:2

    х=11/8

    х=1 3/8