Помогите с задачами. Заранее благодарю!

1. Отцу 34 года а детям 3 и 5 лет, через сколько лет возраст отца будет в 2 раща больше суммы возрастов детей?

2. Дробь 7-9-ых заменили дробью 0,8. Найти отностилетную погрешность

замены.

3. Преобразуйте дробт в обыкновенную: 0,9 (1).

4. Вычислите: |а-b|+|-3|*|-c|+a если а = 2 целые 2 3 тии; b = 3 4 тые; c=0,25.

5. Периметр треуголтника а, б, с=63 см. Сторона BC равна 21 см отношение сторон АС И BC равен 4:3. Найти длину АВ-?.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:52
    0
    3) 7/8 = 0.875 18/100 = 9/50 7-3=4

    4) 7/8-9/50=4 (25-36) / 200=3 89/200 три целые а не 6

    4) 4 3/4=4 12/16 4 12/16-2 3/16=2 9/16