Два трактора вспахивают 400 кв. м за 4 часа. Какую площадь вспашут 10 трактоов за 5 часов.

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 16:17
    0
    Примем за 1 площадь всего поля

    х - вспахивает первый за 1 час

    у - вспахивает второй за 1 час

    10 * (х + у) - площадь всего поля

    5 * (х + у) + 9 у - площадь всего поля

    Получим систему

    {10 * (x + y) = 1

    {5 * (x + y) + 9y = 1
  2. 19 июля, 17:13
    0
    1) 400:4=100²м - за один час

    2) 100*10=1000 тракторы за один час вспашут

    3) 1000*5=5000²м

    Ответ: 10 тракторов за 5 часов в пашут площадь 5000 м²