Найди удобный удобный способ вычисления 164 + 175 + 136 Сумма чисел 230 и 678 вычитаем 118 и 424 минус Сумма чисел 179 и 124

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 17:07
    0
    1) 164+136+175=475

    2) (230+678) - (118+424) - (179+124) = 908-542-303=63
  2. 19 февраля, 17:47
    0
    164+175+136 = (164+136) + 175=300+175=475

    (230+678) - 118 = 230 + (678-118) = 230+560=790

    424 - (179+124) = (424-124) - 179=300-179=121