Отец старше сына в 4 раза через 5 лет сумма возраста отца и сына будет равна 60 лет сколько лет сыну

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:47
    0
    1 - лет сыну

    1*4=4 лет отцу

    1+4=5 частей

    (60-5) : 5=55:5=11 лет сыну

    11*4=44 года отцу

    или

    х-лет сыну

    4 х - лет отцу

    х+4 х=60-5

    5 х=55

    х=55:5

    х=11 лет сыну

    4 х=11*4

    4 х=44 года отцу