Упростите выражение и вычислите значение много членов (mвторой степени + 4-3n) - (2-m второй степени) + n если m=2 и n=4

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:03
    0
    (m^2 + 4-3n) - (2-m^2) + n=

    =m^2 + 4-3n-2+m^2+n=

    =2m^2+2-2n=

    =2 * 2^2+2-2*4=2*4+2-8=2