3.5 * (x+2 целых1/4) = 14

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:21
    0
    3,5 * (х+2.1/4) = 14 2.1/4=2,25

    3,5 * (х+2,25) = 14

    х+2,25=14:3,5

    х+2,25=4

    х=4-2,25

    х=1,75

    Проверка

    3,5 * (1,75+2,25) = 14

    14=14