Длина прямоугольного параллелепипеда равна 48 см ширина составляет 5 восьмых длины А высота 2/3 ширины Вычислите Объем параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 23:30
    0
    1) 48*5/8=30 (см) - ширина

    2) 30*2/3=20 (см) - высота

    Формула объёма:

    V=а*b*c, где а-длина, b-ширина, с-высота

    3) 48*30*20=28800 (см^3) - объём.

    28800 см^3=28.8 дм^3

    Ответ: 28.8 дм^3