Найти число 16% которого составляет 80% от числа 40

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 02:05
    0
    80% от 40

    40 * 0,8 = 32

    16% от 32

    32 * 0,16 = 5,12
  2. 23 января, 03:43
    0
    40 - 100%

    1% = 40:100 = 0,4

    0,4 * 80% = 32

    32 - 80% от 40

    32 * 16% = 512

    32 - 16% от 512

    Ответ: 512