С трех лугов собрали 19,7 т сена. С 1-ого и 2-ого собрали поровну, а с 3-его собрали на 1,1 т больше, чем с каждого из ервых двух. Скодько сена собрали с каждого луга?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:37
    0
    Х т - с 1-го и со 2-го луга отдельно

    2 х т - с 1-го и 2-го луга вместе

    х+1,1 т - с третьего луга

    Всего 19,7 т сена.

    2 х+х+1,1=19,7

    3 х=19,7-1,1

    3 х=18,6

    х=18,6:3

    х=6,2 (т) - с 1-го и 2-го луга с каждого

    6,2+1,1=7,3 (т) - собрали с 3-го луга