1) 534 - 134 + 8a + 2a, если а = 8; 25; 94000

2) 11x + 7x - 15 + x, если x = 50; 99; 1001001

3) 701 * 18 + 395 : 6

4) 53 * 1784 * 625 : 5

5) 48abc : 12

6) 52xyz : 52

7) 36mn : m

8) 27dky : y

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:06
    0
    534-134+8 а+2 а = 400+10 а,

    подставим вместо а числа: 8, тогда 400+10*8=480;

    25 400+10*25=650

    94 400+10*94=1340

    9400 400+10*9400=94400

    11 в+7 в-15+в=19 в-15

    Также вставим вместо в 50, тогда 19*50-15=950-15=935

    99 19*99-15=1881-15 = 1861

    1001001 19*1001001-15=19019019-15=19019004