Помогите решить уравнение (580-x) : 4 равно 100

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 10:17
    +6
    (580-х) : 4=100

    580-х=100*4

    580-х=400

    х=580-400

    х=180
  2. 17 апреля, 10:28
    -3
    580 - х = 100 : 4

    580 - х = 25

    х = 580 - 25

    х = 545