Найдите частное от найдите частное от деления

1)

2)

3) 48abc:12

4) 52xyz:52

5) 36mn:m где m не равно 0

6) 27dky:y где y не равно 0

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 20:22
    0
    Привет) вот ответ. 1. (48*a*b*c) / 12=4*a*b*c (Скоращаем 48 и 12, остается 4) 2. (52*x*y*z) / 52=x*y*z (Скоращаем 52 и 52, остается 1, не записываем)

    3. (36*m*n) / m=36*n (Сокрщаем m) 4. (27*d*k*y) / y=27*d*k (Сокращаем y)
  2. 29 января, 22:41
    0
    3) 48abc/12=4abc

    4) 52xyz:52=xyz

    5) 36mn:m=36n

    6) 27dky:y = 27dky