найди частное от деления

1) 48abc на 12

2) 52xyz на 52

3) 36mn на m, где m не равно 0

4) 27dky на y где у не равно 0.

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 18:51
    0
    1) 48abc:12=4abc

    2) 52xyz:52=xyz

    3) 36mn:m=36n

    4) 27dky:y=27dk
  2. 29 января, 21:23
    0
    1. (48*a*b*c) / 12=4*a*b*c (Скоращаем 48 и 12, остается 4)

    2. (52*x*y*z) / 52=x*y*z (Скоращаем 52 и 52, остается 1, не записываем)

    3. (36*m*n) / m=36*n (Сокрщаем m)

    4. (27*d*k*y) / y=27*d*k (Сокращаем y)

    * - умножить.