Полина прочитала 5/7 книги, а Софья - 2/7 такой же книги. Сколько страниц в этой книге, если Полина прочла больше Софьи на 63 страницы?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 07:02
    0
    1) 5/7 - 2/7 = 3/7

    2) 3/7 = 63 стр

    7/7 = х стр (7/7=1=х стр)

    х = 1*63:3/7=63*7/3=21*7=147 страниц в исходной книге
  2. 13 февраля, 08:16
    0
    Ответ: 147.

    5 - 2 = 3.

    63 / 3 = 21

    21 * 7 = 147