Теплоход шел 6 часа по течению и 2 часа против течения реки. Какое расстояние прошел теплоход за это время, если его собственная скорость 20,5 км/ч, а скорость течения 1,5 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:09
    0
    6 * (20.5+1.5) + 2 * (20.5-1.5) = 6*22+2*19=170 км.