Решите уровне ник |5-х|+|х-3|=2

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:23
    0
    5 (x-2) = 3x

    Во-первых раскрой скобки!

    5x-10=3x

    Во-вторых перенеси иксы влево, а числа вправо!

    5x-3x=10

    В-третьих подсчитай!

    2x=10

    В-четвёртых подели число справа на число слева!

    x=5

    В-пятых запиши ответ!

    Ответ: 5