Решить уравнения 1) 7 (2x-3) + 1=3 (5-2x) - 5; 2) 3x+2 (2x-3) = 8-7 (x-2)

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:36
    0
    1) 7 (2x-3) + 1=3 (5-2x) - 5

    14x-21+1=15-6x-5

    14x-20-10+6x=0

    20x-30=0

    20x=30

    x=1.5

    2) 3x+2 (2x-3) = 8-7 (x-2)

    3 х+4 х-6=8-7 х+14

    7 х-6=22-7 х

    7 х+7 х=22+6

    14 х=28

    х=2