Контрольные вопросы и задания:

1. Сформулируйте правило умножения смешанных чисел.

2. Найдите значение выражения:

1 2/7 + (3 5/8 - 2 1/6) * 1 1/7.

3. Высота прямоугольного окна 1 2/3 м., а его ширина составляет 2/5 высоты. Найдите площадь окна.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:08
    0
    1 целых 2/3=5/3

    5/3*2/5=10/15=2/3

    Площадь: 2/3*5/3=10/9 = 1 целая 1/10 метров квадратных