Из уравнения 4x-9y=18 выразите y через x

Решение системы 5x-8y=31

3x+y=7

Выразите y из уравнений 8x-4y=12, y+2x=7, x-y=3

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:18
    0
    4 х-9 у=18

    9 у=4 х-18

    у=4 х-18/9

    8 х-4 у=12

    4 у=8 х-12

    у=8 х-12/4

    у=7-2 х

    у=х-3