Уравнение 35: (15-у: 8) = 5 помогите решить.

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 02:11
    0
    15-у: 8=7

    у: 8=15-7

    у: 8=8

    у=8*8

    у=64
  2. 24 октября, 03:22
    0
    35 : (15 - у: 8) = 5

    15 - у: 8 = 35 : 5

    15 - у: 8 = 7

    у: 8 = 15 - 7

    у: 8 = 8

    у = 8 х 8

    у = 64

    35 : (15 - 64 : 8) = 5

    5 = 5