Как решить b^2+ab-2a-b+a

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 00:57
    0
    b^2+ab-2a-b+a приводим подобные члены =

    b^2+ab-a-b выносим за скобки общий множитель b =

    b (b+a) - (a+b) выносим за скобки общий множитель b+a =

    (b+a) (b-1)
  2. 14 июля, 01:49
    0
    B^2+ab-2a-b+a = b^2+ab-b-a