Составте задачу по выражению (180:6) * 10*2=600 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 22:36
    0
    6 детей нашли деньги было 180 рублей они разделили кадому по ровну, их родители добавили каждому из детей в 10 раз больше а на следующий день в 2 раза больше чем в тот день, сколько денег у одного ребёнка?
  2. 1 ноября, 01:59
    0
    Молоко-180 руб.

    Сахар-? в 6 р. меньше (меньше молока)

    Мука-? в 10 р. больше (больше сахара) вопрос: сколько стоит колбаса

    Колбаса-? в 2 р. больше (больше муки)

    1) 180:6=30 (руб.) - стоит сахар

    2) 30*10=300 (руб.) - стоит мука

    3) 300*2=600 (руб.) - стоит колбаса

    Ответ: 600 рублей стоит колбаса.

    Надеюсь помогла)