Масса слонихи вместе со слонёнком равна 5 т 500 кг. Какова масса слонёнка если он легче слонихи в 4 раза

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:06
    0
    Слоненок - 1 часть

    слониха - 1 часть * 4=4 части

    1+4=5 (частей) всего

    5 т500 кг=5000 кг+500 кг=5500 кг

    5500:5=1100 (кг) масса слоненка

    1100*4=4400 (кг) масса слонихи

    Ответ 1100 кг масса слоненка