Составь выражение и найди его значение при а = 590 b = 184. масса слонихи а кг, а слонёнка на b меньше. чему равна масса слонихи со слонёнком?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 17:10
    0
    590 - 184 = 406 кг - масса слоненка

    590 + 406 = 996 кг = масса слонихи со слоненком

    а-в + а = 2 а-в = 590 - 184 + 590=996
  2. 27 апреля, 19:28
    -1
    Решение:

    масса слонихи=a

    масса слонихи=590 кг

    масса слонёнка = (a-b)

    масса слонёнка=590-184=406 кг

    масса слонихи со слонёнком=590+406=996 кг

    Ответ: масса слонихи со слонёнком=996 кг