Как решить уравнение?

7 * (3+к) = 33+5 к проверка

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:24
    0
    7 * (3+к) = 33+5 к

    21+7 к=33+5 к

    7 к-5 к=33-21

    2 к=12

    к=6

    проверка

    7 * (3+6) = 33+5*6

    7*9=33+30

    63=63