Тверской, Сретенский и Чистопрудный бульвары протянулись на 1870 м, причем длина Тверского бульвара составляет 5/11 от длины трех бульваров, вместе взятых. Длина Чистопрудного бульвара в 4,1 раза больше длины Сретенского. Вычислите длину каждого бульвара.

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:20
    0
    1) 1870 * 5/11 = 1870 : 11 * 5 = 850 м Тверской

    2) 1870 - 850 = 1020 м Сретенский и Чистопрудный бульвары вместе

    3) 1 + 4,1 = 5,1 частей составляют в 1020 м

    4) 1020 : 5,1 = 200 м в 1 части, что составляет Сретенский бульвар

    5) 200 * 4,1 = 820 м в 4,1 части, что составляет Чистопрудный

    Ответ:

    Тверской = 850 м

    Сретенсикй = 200 м

    Чистопрудный = 820 м