Два джентльмена прогуливаются по бульвару. Они начали прогулку одновременно из противоположных концов и впервые встретились в 50 метрах от середины бульвара. Дойдя до конца бульвара, каждый сразу поворачивает и идёт обратно с той же скоростью. Джентльмены встретились лицом к лицу ещё дважды, после чего один догнал другого в конце бульвара. Найдите длину бульвара.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:47
    0
    Vc=1000/60=

    Vc=1000/60=

    =100/6 м/мин

    Tc=100 / (100/6) =

    =6 мин

    VД = 600/60=

    =10 м/мин

    TД = 100=

    =10 мин